В Ереване открылся музей спортивного клуба «Мика»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2011 года

5 ноября в Ереване открылся музей спортивного клуба “Мика”. На открытии присутствовали первый вице-президент, исполнительный директор Федерации футбола Армении Армен Минасян, президент клуба Карлос Казарян, вице-президент Федерации Ашот Манукян.

В музее представлена история клуба, достижения, как в футболе, так и в шахматах. Футбольный клуб “Мика” 6 раз становился обладателем Кубка Армении, а 1 раз – Суперкубка Армении, так же был серебряным и бронзовым призером чемпионата Армении. “Мика” приняла участие также и в разных международных турнирах.

Мужские и женские шахматные клубы “Мика” не раз радовали армянских болельщиков, в международных турнирах, завоевав множество медалей.

В клубе есть юношеские группы по дзюдо, баскетболу и карате. А спортивный зал “Мика” принимает разные международные мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылся музей спортивного клуба “Мика”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.