В Ереване открылся первый Музей связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

Компания “АрменТел” объявляет об открытии первого в Армении Музея связи по адресу: Ереван, улица Азатутян, 24/1. На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра транспорта и связи РА Андраник Алексанян, член комиссии по регулированию общественных услуг Самвел Арабаджян, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Армении Евгений Коваленко, руководство компании “ВымпелКом” в лице вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрия Кромского, представители Торгово-промышленной палаты и компаний сферы ИТ.

В Музее Связи собраны предметы и материалы, связанные с историей развития телефонной связи в Армении в целом, и компании “АрменТел” в частности, а также экспонаты, иллюстрирующие современные технологии связи, внедренные в стране. Экспозиция Музея позволяет посетителям ознакомиться с эволюцией телекоммуникационных технологий в Армении, с интересными страницами из жизни армянских связистов, поможет узнать об их вкладе в дело восстановления связи в зоне землетрясения.

“Мне очень приятно участвовать в знаменательном событии открытия Музея Связи и видеть стремление команды “Beeline” не только дарить клиентам радость общения, но и сохранить для потомков историю развития технологий коммуникации. Я твердо уверен, что страницы этой истории мы будем пополнять новыми эпизодами успехов и достижений, привнося в богатый опыт Армении лучшую мировую практику, - сказал вице-президент компании “ВымпелКом” по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрий Кромский.

Генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко отметил: “Музей Связи основан компанией “АрменТел” с целью сохранения исторического наследия и распространения знаний об эволюции телекоммуникаций в Армении.

Жизнь в современном мире стала просто немыслимой без услуг связи, и компания “АрменТел”, которая стояла и стоит в авангарде развития сферы, считает своим долгом сохранить для будущего поколения эту историю: историю достижений нашей страны, нашей компании и наших героев-связистов”.

В ближайшее время компания “АрменТел” планирует открыть при Музее Связи тематическую библиотеку, а также организовывать бесплатные экскурсии для школьников и студентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылся первый Музей связи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.