В Ереване открылся 6-ой Международный музыкальный фестиваль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2012 года

10 сентября в ереванском концертном зале “Арам Хачатурян” открылся 6-ой Международный музыкальный фестиваль. Первый концерт был посвящен памяти дирижера Огана Дуряна и композитора Александра Арутюняна.

На концерте открытия в исполнении Государственного филармонического оркестра Армении прозвучали Праздничная прелюдия А. Арутюняна, Концерт для виолончели Гайдна (солист Александр Чаушян), Концерт для свирели А. Арутюняна (солист Сергей Накаряков, памяти Александра Арутюняна). Концерт завершился исполнением “Фантастической симфонии” Берлиоза, которая была посвящена памяти Огана Дуряна.

Впервые в составе оркестра выступил испанский валторнист Энрик Камарас Цифрес, который после концерта поделился впечатлениями с корреспондентом PanARMENIAN.Net . “Мой первый концерт в составе оркестра действительно прошел прекрасно. Он был насыщенным и интересным. Считаю, что мы хорошо сработаемся”, - признался Энрик Камарас.

В ходе фестиваля будут организованы и два вечера: 29 сентября состоится концерт, посвященный 20-летию установлению дипломатических связей с Германией и Арменией, а концерт, запланированный на 20 сентября, оркестр посвятит 21-летию провозглашения независимости Армении. Также будет отмечено 65-летие скрипача Рубена Агароняна.

Программа ежегодного фестиваля, продолжительностью более месяца включает 11 концертов симфонической и камерной музыки.

Фестиваль продлится до 20 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылся 6-ой Международный музыкальный фестиваль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.