В Ереване отметили Национальный день Австрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

26 октября в Ереване прошло торжественное мероприятие, посвященное Национальному дню Австрии, организованное почетным консулом Австрии в Армении Арамом Марутяном. “Мы рады отпраздновать 56-ую годовщину независимости Австрии с нашими армянскими друзьями”, - заявил, открывая мероприятие, посол Австрии в Армении Михаел Постл (резиденция в Вене). Он отметил, что в течение прошлого года армяно-австрийские отношения многого достигли, в частности, в институте им. В. Брюсова в октябре открылась библиотека Австрии, было открыто почетное консульство Австрии, а премьер-министр Армении Тигран Саркисян и глава МИД Эдвард Налбандян посетили Австрию с визитами. “Также известно, что в следующем году ожидается визит президента Армении в Австрию”, - добавил посол.

Прием сопровождался исполнением известно композитора и гитариста Джулии Малышник, и как сообщил посол, Малышник завтра с концертом выступит в зале филармонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване отметили Национальный день Австрии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.