В Ереване подвели итоги программы USAID «Партнеры во имя финансовой стабильности»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2013 года

23 апреля в Ереване подвели итоги программы Агентства по международному развитию США (USAID) «Партнеры во имя финансовой стабильности» (PFS). «Цель программы – развивать стабильную и эффективную финансовую сферу и инвестиционную среду», - заявила директор ереванского офиса USAID Карен Хилиард, подводя итоги трехлетней программы в Армении.

По ее словам, результатом реализации программы в Армении стал старт важных реформ. Так, в рамках консультаций PFS Министерство экономики Армении создало Агентство по кредитованию экспорта, Центральный банк приступил к разработке концепции учебного центра в Дилижане, а вот Министерству финансов удалось усовершенствовать качество бухгалтерских и аудиторских услуг.

Со своей стороны министр финансов Армении Ваче Габриелян подчеркнул, что реализация программы «Партнеры во имя финансовой стабильности» дает возможность армянским компаниям пользоваться этими усовершенствованными услугами. С профессиональными ассоциациями PFS провела работу по обновлению стандартов финансовой отчетности, созданию электронной библиотеки для специалистов в финансовой сфере. При этом он придал важное значение ее продолжению, что позволит расширить сотрудничество между государством, финсектором и частным сектором Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване подвели итоги программы USAID «Партнеры во имя финансовой стабильности»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.