В Ереване полиция подвергла приводу 192 демонстрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2018 года

Полиция Армении с утра 22 апреля подвергла приводу ряд митингующих с улиц Еревана.

Как PanARMENIAN.Net сообщили в полиции, по состоянию на 15:00 (по Еревану), задержаны 192 участника оппозиционной акции протеста против премьерства бывшего президента Сержа Саргсяна.

Их препроводили в разные отделения полиции.

В Ереване уже 10-й день не прекращаются акции протеста против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна. 22 апреля состоялась встреча премьер-министра Сержа Саргсяна и лидера «Гражданского договора», руководителя парламентской фракции оппозиционного блока «Елк» Никола Пашиняна, возглавляющего акции протеста против его премьерства. Встреча состоялась в 10:00 в ереванской гостинице «Армения Мариотт» в присутствии представителей СМИ. Переговоры закончились, так и не начавшись.

После встречи с премьером Пашинян начал шествие по улицам столицы, однако вскоре его и двух других лидеров движения - депутатов Сасуна Микаеляна и Арарата Мирзояна принудительно увели с места собрания. Вскоре ГенпрокуратураАрмении распространила сообщение о задержании депутатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване полиция подвергла приводу 192 демонстрантов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.