В Ереване представлена книга «Мужчины и женщины. Непридуманные истории»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

В Ереване 19 августа состоялась презентация книги «Мужчины и женщины. Непридуманные истории». Книга, подготовленная Ассоциацией журналистов "ГендерМедияКавказ", представляет собой сборник коротких рассказов из жизни простых людей в Армении, Арцахе, Грузии и Азербайджане.

В книге собрано более ста историй и она является по счету третьей, логически завершающей сборники историй «Перекресток людей и судеб» и «Голоса женщин Южного Кавказа», опубликованных ранее.

«Полгода тому назад, когда мы презентовали нашу вторую книгу только с женскими историями, нас упрекали в однобокости сборника. И теперь мы презентуем книгу «Мужчины и женщины. Непридуманные истории», где нет гендерного подхода», - на презентации книги в Ереване сказала директор проекта грузинский журналист Тамара Балавадзе.

Публикация сборников рассказов стала итогом проекта радиостанции BBC, в рамках которого простые люди делились в радиоэфире историями из своей жизни. Проект «Радиодневников» на Южном Кавказе осуществлялся с 2002 по 2006 года в Грузии и Абхазии, а в 2003-2007 годах в Армении, Арцахе и Азербайджане. В Армении радиодневники транслировались в эфире Общественного радио и Радио Ван.

«В первый год реализации проекта армянские истории в Азербайджане не транслировались, и понадобился год для перевода записей с армянского на азербайджанский язык», - сообщила представительница проекта из Нагорного Карабаха Карине Оганян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване представлена книга «Мужчины и женщины. Непридуманные истории»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.