В Ереване представлены совместные армяно-азербайджанские веб-сайты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2002 года

Сегодня в Ереване были представлены два совместных армяно-азербайджанских веб-сайта - www.dialogueazarm.com и www.dialoguearmaz.nt.am, созданных при финансовом содействии посольств Великобритании в Ереване и Баку. Как заявил автор одного из сайтов Арутюн Хачатрян, сообщает агентство "Медиамакс", данный интернет-проект под названием "Армяно-азербайджанский диалог" является первым результатом совместной работы исследователей Армении и Азербайджана. По его словам, эта работа "пытается противостоять разрушительной тенденции растущей вражды между армянским и азербайджанским народами". На сайтах размещены материалы о предыстории нагорно-карабахского конфликта и его развитии. В рамках проекта выпущена также совместная армяно-азербайджанская брошюра "Варианты решения карабахского конфликта: идеи и реальность", изданная на азербайджанском, армянском, английском и русском языках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЕРЕВАНЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СОВМЕСТНЫЕ АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ВЕБ-САЙТЫ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.