В Ереване представлены эксклюзивные книги о массовых убийствах армян в Киликии в начале 20 века

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2011 года

22-го июня в Музее-институте Геноцида армян состоялась презентация книг Жоржа Брезола “Здесь турки проходили” (на французском), Феримана Дакета “Младотурки или Холокост в Адане” (на английском), А. Адосидеса “Армяне и младотурки: Массовые убийства в Киликии” (на французском), изданных при содействии Генерального директора компании ВиваСелл-МТС Ральфа Йирикяна.

Книги представляют собой серию “Киликия”, в которую вошли иностранные первоисточники о массовых убийствах в 1909 году в Адане. Во время презентации директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян отметил, что вышеуказанные эксклюзивные книги будут представлены в 2012 году, когда Ереван станет всемирной столицей книги, на выставке “Книга как свидетельство Геноцида”, которая стартует 23 апреля 2012 года. Кроме того, общественности были представлены новые экспонаты, приобретенные музеем совместно с компанией, в их числе – коллекция старинных открыток с изображениями Западной Армении и армянской тематикой, предметы, использовавшиеся западными армянами до Геноцида, письма, фотографии известных армянских семей, литература. Ральф Йирикян, в свою очередь, добавил, что приобретение экспонатов поможет в деле признания Геноцида армян и в дальнейшем будет делаться все возможное для восстановления исторической справедливости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване представлены эксклюзивные книги о массовых убийствах армян в Киликии в начале 20 века», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.