В Ереване придают особое значение подписанию протокола о сотрудничестве стран Южного Кавказа и Греции в области сейсмической защ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2000 года

15.11.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. На фоне существующих политических разногласий между странами Кавказского региона, межрегиональное сотрудничество по пртивостоянию сейсмической опасности может иметь серьезное объединяющее значение. Об этом заявил в интервью Медиамакс директор Национальной Службы Сейсмической Защиты (НССЗ) Армении Сергей Баласанян.

13 ноября в Ереване был подписан Протокол о сотрудничестве национальных служб сейсмической защиты Армении, Грузии, Азербайджана, Дагестана, Северной Осетии и Греции.

По словам г-на Баласаняна, подписанию данного документа предшествовала серьезная подготовительная работа. Протокол, инициатором создания которого выступила армянская сторона, был подписан по окончании

международного семинара по формированию межгосударственной системы в направлении уменьшения и контролирования сейсмического риска на Кавказе. Семинар финансировался фондом "Евразия".

Подписанный документ, отметил Баласанян, затрагивает такие сферы сотрудничества как - мониторинг сейсмической опасности, оценка сейсмического риска, подготовка населения и органов госуправления, разработка системы раннего оповещения, развитие средств быстрого реагирования.

Г-н Баласанян подчеркнул, что стороны, подписавшие Протокол, признают факт о том, что развитие системы сейсмической безопасности в регионе основывается на тех принципах, которые разработаны и применяются в Армении. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЕРЕВАНЕ ПРИДАЮТ ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПОДПИСАНИЮ ПРОТОКОЛА О СОТРУДНИЧЕСТВЕ СТРАН ЮЖНОГО КАВКАЗА И ГРЕЦИИ В ОБЛАСТИ СЕЙСМИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.