В Ереване принято соглашение о сохранении специализаций предприятий ВПК стран ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2008 года

В ходе пятого заседания межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству стран-членов Организации по договору о коллективной безопасности (МКВЭС ОДКБ) в Ереване подготовлено соглашение по сохранению специализаций предприятий военно-промышленного комплекса. Об этом на встрече с журналистами заявил председатель МКВЭС ОДКБ Иван Матеров. По его словам, соглашение будет направлено в Секретариат ОДКБ, а после – государствам-членам Организации для прохождения внутриполитических процедур. «Однако с формальной точки зрения у данного соглашения будет довольно сложная судьба – его должны будут подписать президенты, после чего предстоит его ратификация», - отметил Матеров.

В свою очередь, заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков отметил важность выработанного соглашения. «Для того, чтобы работа не стояла, принято решение приступить к разработке целевых программ. В первую очередь, речь идет о разработке программы военно-технического сотрудничества. Параллельно с этим продолжится работа над доработкой соглашения», - подчеркнул Семериков.

По словам замминистра промышленности Армении, представителя Национальной части МКВЭС ОДКБ РА, замминистра экономики РА Гарника Бадаляна, обсуждение вопросов, которые вошли в повестку заседания, прошли в рабочей обстановке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване принято соглашение о сохранении специализаций предприятий ВПК стран ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.