В Ереване при взрыве в Burger King пострадали трое несовершеннолетних россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2018 года

В посольстве РФ в Армении сообщили, что в результате взрыва в ресторане быстрого питания Burger King, расположенном на Северном проспекте Еревана, пострадали трое несовершеннолетних россиян. По предварительной информации, они получили травмы легкой и средней степени тяжести, передает РИА «Новости».

Уже стали известны имена пострадавших детей: Алена Агапова (15 лет), Лиза Абрамова (14 лет), Ярослав Любенко (15 лет). По предварительным данным, всего в результате взрыва пострадали восемь человек. Погибших нет.

Как говорится в официальном сообщении армянских спасателей, информация о взрыве поступила в 20:44 по местному времени (19:44 мск). Среди восьми пострадавших шестеро несовершеннолетних. Все они были доставлены в медицинский центр.

Руководитель медцентра Ара Минасян сообщил журналистам, что все пострадавшие были госпитализированы с осколочными ранениями. «Угрозы жизни нет ни у одного пациента», - заявил он (цитата по «Интерфаксу»).

Агентство отмечает, что в больницу, куда доставили российских граждан, уже поехали сотрудники посольства РФ в Армении. «Состояние пострадавших граждан России средней тяжести», - пояснила в разговоре с агентством пресс-атташе посольства Вероника Артенян.

Ресторан, в котором произошел инцидент, был открыт в Ереване около двух месяцев назад. По предварительным данным, на кухне Burger King взорвался кислородный баллон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване при взрыве в Burger King пострадали трое несовершеннолетних россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.