В Ереване проведут вечер, посвященный 108-летию писателя Уильяма Сарояна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2016 года

К 108-летию известного американского писателя армянского происхождения Уильяма Сарояна в ереванском парке им.Комитаса 31-го августа организуют вечер, посвященный его жизни и творчеству.

Участники мероприятия смогут с новой точки зрения ознакомиться с жизнью, творчеством и образом мастера.

В рамках мероприятия Фонд «Интеллектуал Ренессанс» организует онлайн-чтения с участием чтецов из разных стран мира, конкурс рисунков, кинопоказ, викторины, выставку, различные сюрпризы.

Отмечается, что посетители смогут угоститься блюдами, которые любил Сароян.

Уильям Сароян (1908–1981), американский прозаик и драматург, родился во Фрезно в семье армянского эмигранта. Обладатель Пулитцеровский премии за пьесу «Время нашей жизни», обладатель кинопремии Оскар за сценарий «Человеческой комедии». Признание пришло к нему после первого же сборника рассказов «Отважный юноша на летающей трапеции», опубликованного в журнале Story. Первая пьеса Сарояна «Мое сердце в горах» увидела свет в 1939 году. Роман «Человеческая комедия» был куплен киностудией MGM.

Читайте также: Сароян против Хемингуэя:Противостояние двух писателей одной эпохи

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване проведут вечер, посвященный 108-летию писателя Уильяма Сарояна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.