В Ереване пройдет 9 республиканская сессия НАН Армении, посвященная 50-летию Института искусства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2009 года

5 ноября в Ереване пройдет 9 республиканская сессия Национальной академии наук (НАН) Армении, посвященная 50-летию основания Института искусства. На открытии сессии с приветственной речью выступят председатель НАН Армении Радик Мартиросян, замминистра культуры Давид Мурадян и другие.

В ходе двухдневной сессии 40 деятелей искусства представят доклады о различных направлениях искусства участникам сессии.

Институт искусства был основан в 1958 году в Ереване при Академии наук АрмССР. В институте действовали всего три отдела: архитектуры, живописи, музыки, а в настоящее время Институт является единственным научным центром, который занимается исследованием всех направлений искусства. Долгие годы институтом руководил заслуженный деятель искусств АССР, академик Рубен Зарян, с 1987 по 2003 гг. руководителем института являлся заслуженный деятель искусств АССР, академик Левон Ахвердян, с 2003 года по сей день институтом руководит заслуженный деятель искусств РА, профессор Арарат Агамян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване пройдет 9 республиканская сессия НАН Армении, посвященная 50-летию Института искусства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.