В Ереване протестуют против насилия в сериалах: в 730 минутах «Тяжелой жизни» 328 – насилие, плач и депрессия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2012 года

На ереванской площади Шарля Азнавура, перед кинотеатром «Москва» проходит акция по сбору подписей против насилия в армянских сериалах.

Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net один из организаторов акции, член общественной организации «Общество без насилия», все собранные подписи будут направлены в телекомпанию «Армения», которая транслирует самый рейтинговый армянский сериал «Тяжелая жизнь».

В буклетах, раздаваемых организаторами акции, отмечается, что из 730 минут сериала, просмотренных ими, в 550 минутах есть сцены с участием женщин. В свою очередь, из этих 550 минут в 328 минутах (60%) отображаются сцены насилия в отношении женщин, их плач и депрессия.

Из 10 главных героинь сериала все подвергаются насилию, никто не работает и никто из них не имеет права на собственное решение.

В «Тяжелой жизни» по отношению к женщинам применяется физическое насилие в 6,2% (34 минуты), психологическое насилие – в 22% (120 минут), сексуальное насилие – в 0,7% (4 минуты), сцены с женским плачем и депрессией отражены в 31% (170 минут) сериала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване протестуют против насилия в сериалах: в 730 минутах «Тяжелой жизни» 328 – насилие, плач и депрессия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.