В Ереване проходит выставка PanARMENIAN Photo «12 дней на Каннском кинофестивале»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2011 года

1-го июля в книжном магазине “Бюрократ” в Ереване состоялась презентация фотоальбома PanARMENIAN Photo “12 дней на Каннском кинофестивале”, в который включено более 150 фотографий, сделанных во время 64-го Каннского кинофестиваля. В магазине также проходит выставка, где представлены 22 самые впечатляющие фотографии, созданные в рамках проекта. Автором фотографий является руководитель агентства PanARMENIAN Photo Ваан Степанян.

PanARMENIAN Photo стало первым армянским фотоагентством, которое освещало работу Международного кинофестиваля в Каннах. По словам самого автора фотографий, в течение 12 дней им было сделано около 10 000 фотоснимков, при этом, помимо “обязательных” фотографий, ему удалось поймать интересные моменты, мимику и жесты, достойные внимания.

Что касается фотоальбома, то кроме стандартного отбора фотографий, Ваан Степанян применил и иную практику: размещая в социальной сети Facebook две разные фотографии одного и того же человека, он задавал пользователям лишь один вопрос: правая или левая? При этом, для чего это делается, оставалась в тайне. Эта практика очень помогла в выборе фотографий. В отборе фотографий для альбома Ваану Степаняну помогли и фотографы Рубен Малаян и Тигран Меграбян, так как, по словам фотографа, выбор одного человека может быть весьма субъективным, и было необходимо стороннее мнение профессионалов для объективного отбора фотографий.

Ваан Степанян отмечает, что среди армянских фотографов бытует мнение, что поездка в Канны – дело довольно несложное. На самом деле это не так. Для аккредитации на фестиваль необходимо иметь богатый опыт и уже известное в определенных кругах имя.

Участие руководителя агентства PanARMENIAN Photo Ваана Степаняна на Каннском кинофестивале и издание альбома говорит о том, что в Армении должны издаваться альбомы и книги не только об Армении.

Созданию фотоальбома PanARMENIAN Photo содействовали агентство “DEEM COMMUNICATIONS” и ЗАО “Глендейл Хиллз”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване проходит выставка PanARMENIAN Photo “12 дней на Каннском кинофестивале”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.