В Ереване проходит митинг в защиту 100-процентной пропорциональной системы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Представители партий “Дашнакцутюн”, АНК и “Наследие”, активисты молодежного крыла в настоящее время в Ереване напротив здания парламента проводят акцию в поддержку перехода на полностью пропорциональную систему. Около 250-300 митингующих принесли с собой плакаты с надписями “Мажоритарная система означает псевдо-НС”, “100-процентная пропорциональная система”, “41 + РПА = нищета и эмиграция” и др.

“Если законопроект о 100-процентном переходе на пропорциональную систему не будет принят, люди потеряют доверие к выборам. Власти отказываются, зная, что так выборы будут справедливыми. Все, кроме РПА - за переход на 100% пропорциональную систему”, - заявил депутат от парламентской фракции АРФ “Дашнакцутюн” Армен Рустамяни. Он поблагодарил пришедших и сказал, что они идут в парламент для обсуждения, после чего вернутся к митингующим.

Руководитель фракции “Наследие” Раффи Ованнисян также отметил, что даже те, кто к ним не присоединился на данный момент, все равно – за свободные и справедливые выборы.

Армен Рустамян пообещал через час выйти и сообщить митингующим о результатах голосования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване проходит митинг в защиту 100-процентной пропорциональной системы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.