В Ереване проходит митинг оппозиции (Фоторепортаж)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2009 года

В эти минуты в Ереване перед Институтом древних рукописей Матенадаран проходит митинг оппозиции, организованный Армянским национальным конгрессом (АНК).

Полиция Армении не препятствовала проведению акции, однако предупредила, что шествие, предусмотренное после митинга, не санкционировано городскими властями. Поднявшись на трибуну, представитель полиции заявил, что шествие будет разрешено исключительно по случаю праздника и при условии, что организаторы гарантируют соблюдение общественного порядка.

Координатор АНК Левон Зурабян сообщил журналистам, что они получили предупреждение о подозрительных группах в городе, но все их попытки привлечь к этому факту внимание полиции остались безрезультатными. На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net известно ли им, что это за группы и кто за ними стоит, Зурабян ответил, что ему это неизвестно, но они могут представлять угрозу для митингующих и членов АНК.

Выступивший перед собравшимися член правления АНК Давид Шахназарян сообщил, что власти всячески препятствуют въезду в Ереван жителей из сельских регионов, а желающих приехать в Ереван нередко останавливают угрозами.

На митинг у Матенадарана собралось все руководство Армянского национального конгресса во главе с Левоном Тер-Петросяном. Число участников митинга примерно 5-7 тысяч человек.

Фоторепортаж

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване проходит митинг оппозиции (Фоторепортаж)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.