В Ереване проходит премьера спектакля «Синяки души»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2009 года

В Государственном Кукольном Театре имени О. Туманяна в Ереване в рамках Международного дня борьбы с насилием в отношении женщин проходит премьера спектакля «Синяки души».

«Сценарий этого спектакля основан на реальных событиях из жизни женщин, подвергшихся насилию. Она взята из выпущенной нашей организацией книги, рассказывающей истории жизни женщин, в отношении которых было применено насилие. На спектакле будут присутствовать героини спектакля, правда мы не будем оглашать их имен», - отметила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net директор «Центра прав женщин» Сусанна Варданян.

В спектакле будут играть студенты Ереванского художественно-театрального института и члены Центра прав женщин. Сусанна Варданян отметила также, что они связывают большие надежды со спектаклем, вплоть до его показа в областях Армении. Перед спектаклем будет рассказано о деятельности Центра прав женщин на двух языках: армянском и английском.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване проходит премьера спектакля «Синяки души»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.