В Ереване проходит форум молодежных клубов и центров Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2009 года

В Ереване с 20-го по 22-ое ноября проходит форум молодежных клубов и центров.

Форум организован по инициативе общественной организации FYCA (Federation of Youth Clubs of Armenia) при содействии Министерства спорта и по вопросам молодежи РА.

«Наша цель - активизировать молодежное клубное движение, создать поле для сотрудничества всех армянских действующих молодежных клубов и центров, повысить информированность общества. Для этого мы решили ежегодно проводить подобный форум»,- сегодня в ходе форума в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметил председатель общественной организации FYCA Атом Мхитарян.

По его словам, в рамках форума также предусматривается издать справочник молодежных клубов и центров Армении, где можно будет найти все контакты, а также прочитать о деятельности центров и клубов.

«Сегодня форум проходит в форме пленарных заседаний, где участвуют представители более чем 50 молодежных клубов и центров, после чего будут созданы рабочие группы для создания новых программ, а в дальнейшем и их осуществления», - сказал Атом Мхитарян.

Общественная организация FYCA была основана в 1999 году при объединении 7 молодежных организаций, которые до этого существовали 2-3 года. Финансирование организации осуществляется на основе разных грантовых программ. В 2008 году более чем 100 молодых людей в рамках разных программ побывали заграницей, за год осуществляется около 50 программ. В течение десяти лет FYCA стала самой активной организацией по осуществлению международных молодежных программ. За последние два года по активности и числу осуществленных международных молодежных программ FYCA занимает третье место в числе молодежных организаций постсоветских стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване проходит форум молодежных клубов и центров Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.