В Ереване прошел благотворительный концерт для сбора средств для пострадавших от японского землетрясения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2011 года

Клубы «Yerevan International» и «Gyumri Rotari» организовали благотворительный концерт для сбора средств для пострадавших в результате землетрясения в Японии и последовавшего цунами 11 марта текущего года. Концерт прошел 18 июня в Доме камерной музыки имени Комитаса. В ходе мероприятия выступили Степан Шакарян, Ваан Арцруни, дуэт «Арс Лунга». А также хор «Спегани» под руководством Марины Автандилян.

11-го марта в Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9.0 баллов, вызвавшее цунами, высота волн которого достигала 10 метров. Согласно последним официальным данным, число погибших и пропавших без вести превысило 5,9 тысяч человек. В результате землетрясения произошел сбой в системе охлаждения реактора АЭС “Фукусима-1”. Сбой спровоцировал два взрыва: в первом и втором энергоблоках. Особое положение объявлено на соседней АЭС “Фукусима-2”, у которой также возникли проблемы в системе охлаждения. Территория радиусом 30 км от АЭС объявлена зараженной зоной, население эвакуировано. Десятки стран предложили Японии посильную помощь в преодолении последствий природной катастрофы, в том числе и Армения. Общее число жертв землетрясения и цунами превысило 11 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване прошел благотворительный концерт для сбора средств для пострадавших от японского землетрясения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.