В Ереване прошел конкурс «Мисс- Красота 2010» среди женщин с инвалидностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2010 года

7-го апреля общественная организация “Унисон” в ереванском Доме камерной музыки им. Комитаса провел 5-ый республиканский фотоконкурс красоты среди женщин с инвалидностью.

“Цель конкурса - разрушать стереотипы в обществе и показать, что инвалидность вовсе не закрывает двери красоты перед женщинами”,- отметил председатель организации “Унисон” Армен Алавердян в ходе церемонии награждения.

По его словам, в этом году на конкурс были представлены фотографии 71 женщин со всех областей Армении, Нагорного Карабаха и Джавахка. Жюри выбрало 10 девушек для участия в финальном туре конкурса. Были определены 4 номинации и 5 поощрительных призов, и специальная номинация “Симпатия “Унисон”.

“При отборе фотографий каких-либо разногласий среди членов жюри не было. Мы руководствовались не только критериями красоты, но и качеством сделанных фотографий. Ведь нет некрасивых женщин”,- подчеркнул член жюри заслуженный артист РА Арсен Григорян.

Главного приза в номинации “Мисс Красоты -2010” удостоилась Анжела Авакян из Степанавана (Лорийская область), первого приза в номинации “Вице-Мисс Красоты” -Мелине Казарян из Еревана, второго, в номинации “Мисс Симпатия” - Жанета Айрапетян из Еревана, третьего, в номинации “Мисс Улыбка” - Аршалуйс Бояджян из Гюмри (Ширакская область). В номинации “Симпатия “Унисон” была награждена Гаяне Галстян из Абовяна (Котайкская область).

Церемония награждения проводилась в рамках программы “Усиление организации инвалидов во имя максимальной инклюзивности”, которую проводит организация World Vision Armenia при финансовой поддержке Агентства международного развития США (USAID). В организации конкурса принимал участие и благотворительный фонд “Парос” (США).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване прошел конкурс “Мисс- Красота 2010” среди женщин с инвалидностью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.