В Ереване прошел праздничный концерт в честь Дня Конституции РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2012 года

10 декабря в концертном зале им. Арно Бабаджаняна состоялся вечер русского романса «Люблю тебя, язык мой русский, и воспеваю, и пою…», сообщает пресс-служба Россотрудничества в Армении. Праздничный вечер был посвящен 20-летию Конституции Российской Федерации и 139-летию со дня рождения великого русского поэта-переводчика Валерия Брюсова.

С поздравительным словом по случаю Дня Конституции ко всем присутствующим обратился руководитель Представительства Россотрудничества, советник Посольства России в Армении Виктор Кривопусков, отметив, что Конституция России — Конституция дружбы с народами мира.

Всех присутствующих с Днем Конституции поздравил также Посол России в Армении Вячеслав Коваленко, сказав, что российско-армянская дружба крепка не только потому, что она зиждется на общих ценностях двух братских народов, но и благодаря творчеству и таланту тех людей, которые сплачивают дружбу между нашими народами.

В этой связи Коваленко выделил деятельность, заслуженного деятеля культуры Армении, руководителя культурного центра Российско-Армянского (Славянского) университета Майи Багдасарян, наградив ее медалью Валерия Брюсова «за весомый вклад в развитие российско-армянских отношений». Также за многолетнюю педагогическую, творческую и общественную деятельность заслуженный деятель культуры Армении Майя Багдасарян была отмечена грамотой Посольства России в Армении и памятными подарками. В ходе праздничного концерта прозвучали популярные романсы и стихи русских классиков, а так же армянских современных авторов в исполнении многократных лауреатов международных конкурсов.

Концерт начался со стихов классика армянской поэзии Егише Чаренца, посвященных Валерию Брюсову.

Своим присутствием праздничный концерт почтила Первая леди Армении Рита Саргсян. Организаторами праздничного вечера выступили Международный центр русской культуры «Гармония» и Российский центр науки и культуры Россотрудничества в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване прошел праздничный концерт в честь Дня Конституции РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.