В Ереване прошел 11 по счету вечер-дегустация армянских вин и сыра, организованный посольством США и CARD

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2010 года

3 декабря в Ереване прошел 11 по счету вечер-дегустация армянских вин и сыра, организаторами которого являются посольство США в Армении и Центр развития агробизнеса и села (CARD). В этом году на вечере-дегустации были представлены продукции 7 виноделов (22 вида армянских вин) и 10 сыроделов (15 видов местного сыра). Впервые гости отведали новые сорта сыра Гауда, а также разновидность вин «365», в числе которых «Воскеат Розе», «Арени», «Пино». Более того, был представлен и шоколад армянсой фирмы «Арколад» и натуральные соки, которые так любит посол США в Армении Мари Йованович.

«Это лишь небольшая часть той продукции, которая производится в Армении. Надеюсь, что после ее дегустации, они появятся на ваших столах», - сказала посол США в Армении, поприветствовав гостей и пожелав им приятного вечера.

В свою очередь министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян добавил, что для участия в вечере-дегустации прибыли производители вина и сыра из самых отдаленных областей республики. «После многолетних трудов и усилий, в том числе и CARD Армении, нам есть что представить миру», - сказал он. При этом глава министерства отметил, что проведение подобных мероприятий, как в Армении, так и за ее пределами будет способствовать продвижению местной продукции на зарубежные рынки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване прошел 11 по счету вечер-дегустация армянских вин и сыра, организованный посольством США и CARD», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.