В Ереване прошла акция в поддержку посла США Джона Эванса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2006 года

Американские граждане в Армении провели акцию в поддержку посла США в РА Джона Эванса, которого по некоторым данным отзывают из Еревана. Участники акции раздают желтые ленточки, которые в американской культуре символизируют доверие и искренность. По словам одного из инициаторов акции, архитектора Эдуарда Баласаняна, правительство и Госдепартамент США не должны участвовать в «дипломатических играх». «Вопрос не в конкретном дипломате, а в позиции Госдепа и правительства США, которые упорно не признают Геноцид армян», - отметил Баласанян. Посол Джон Эванс от комментариев воздержался, отметив, что «Бог на стороне справедливости», сообщает Общественное Телевидение Армении.

Напомним, что 19 февраля 2005 года на встрече с представителями армянской общины Калифорнии Джон Эванс высказался о важности признания Геноцида армян. «Сегодня я назову это армянским Геноцидом», - заявил Джон Эванс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване прошла акция в поддержку посла США Джона Эванса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.