В Ереване прошли обсуждения доклада «Жить вместе в Европе XXI века в условиях свободы и многообразия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2011 года

26 сентября в Ереване прошли обсуждения доклада Группы видных персон (Group of Eminent Persons) под названием «Жить вместе в Европе XXI века в условиях свободы и многообразия» («Living Together. Combining Diversity and Freedom in 21st Century Europe». Как заявил в ходе обсуждения замминистра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, в докладе проанализированы все основы и причины проблем, относящихся к вопросу национальных меньшинств, “однако, ответы подлежат обсуждению”. “С первого взгляда может показаться, что доклад не касается Армении, однако это не так, поскольку наша страна также является членом европейской культурно-исторической семьи”, - сказал он. По его словам, Армения проповедует те же ценности, что и Европа, так как в стране также живут представители нацменьшинств. «Кроме этого, наши соотечественники и граждане Армении также проживают в разных европейских странах, где сталкиваются с проявлениями дискриминации», - отметил он. Замминистра ИД Армении также подчеркнул важность вовлеченности общественных организаций в обсуждения этого доклада.

Обсуждения прошли по инициативе Международного центра человеческого развития. Мнацаканян также сообщил, что Комитет министров СЕ приступит к обсуждению данного документа в середине октября

Летом 2010 года генсек СЕ Торбьерн Ягланд (Thorbjоrn Jagland) обратился к ряду авторитетных европейских политиков и интеллектуалов с просьбой принять участие в работе экспертной группы высокого уровня. Группе видных персон было предложено проанализировать основные угрозы и вызовы европейской стабильности, процессу европейской интеграции, европейским ценностям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване прошли обсуждения доклада “Жить вместе в Европе XXI века в условиях свободы и многообразия”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.