В Ереване прошло заседание Комитета секретарей Советов безопасности ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2008 года

В ходе прошедшего сегодня в Ереване заседания Комитета секретарей Советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Ереване подписано 13 документов. Об этом на итоговой пресс-конференции в Ереване сообщил секретарь Совета безопасности Армении Артур Багдасарян. По его словам, наиболее важными были подписанные соглашения о подготовке и переподготовке кадров, финансировании программ в рамках ОДКБ на 2008-2012 годы. «Нам надо усилить роль и место ОДКБ в нынешних условиях, особенно в связи с грузино-осетинским конфликтом», - подчеркнул Багдасарян.

Секретарь Совбеза Армении также напомнил, что 5 сентября в Москве состоится заседание глав государств ОДКБ, в ходе которого председателем организации на следующие 6 месяцев станет Армения.

На пленарном заседании секретари Совбезов обсудили тенденции развития военно-политической обстановки в зоне ответственности Организации и прилегающих регионах и меры по нейтрализации возникающих вызовов и угроз коллективной безопасности. Было принято соглашение о совместных действиях по формированию системы информационной безопасности и проект Плана коллективных действий государств-членов ОДКБ по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН.

Была также заслушана информация секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о причинах трагедии в зоне грузино-осетинского конфликта и развитии ситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване прошло заседание Комитета секретарей Советов безопасности ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.