В Ереване снова рубят деревья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2009 года

Снова в Ереване рубят деревья, сообщает “ЭкоЛур” ссылаясь на заявления жителей разных районов армянской столицы.

Речь идет об известном всем ереванцам процессе глубокой обрезки деревьев, против которой выступают специалисты, ботаники, экологи. “Это преступление, деревья не могут нормально развиваться. Мощная корневая система лишается листвы, нарушается равновесие питания дерева. В результате дерево пытается выжить, но может не справиться с дисбалансом, и даже погибнуть. Резко уменьшается зеленая масса города, которая является защитой от ядовитых выбросов транспорта, пыли”, - говорит старший научный сотрудник Института ботаники Национальной академии наук Армении, кандидат биологических наук Ануш Нерсисян.

На различных встречах и мероприятиях, посвященных зеленому Еревану, экологи  неоднократно высказывали предположения, что действительная причина глубокого  обрезания деревьев в том, чтобы освободить видимое пространство для рекламных  щитов, заполонивших Ереван. Впрочем, на официальном уровне это предположение также неоднократно опровергалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване снова рубят деревья», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.