В Ереване состоится концерт Jethro Tull

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2009 года

22 мая в концертом зале спортивного комплекса им. Карена Демирчана состоится концерт легендарной рок-фолк группы Jethro Tull. ”Я надеялся, что в Армении с нашей музыкой плохо знакомы и мы будем не слишком беспокоиться по поводу некоторых ошибок в исполнении”, -пошутил на пресс-конференции основатель группы Ян Андерсон.

По его словам, впервые он услышал об Армении несколько лет тому назад, когда посол Армении в Греции презентовал Андерсону армянский коньяк.

«Мы никогда не будем иметь столь широкую популярность и однотипную музыку, как Rolling Stones, однако наша музыка более разнообразная и меняющаяся», - на вопрос о секрете столь долговечной жизни коллектива ответил Ян Андерсон.

«Я женат почти тридцать лет, а знаком с Яном около 41 года, и когда у меня возникают проблемы – я обращаюсь в первую очередь не к жене, а к Яну», - заметил друг и со-основателm группы Мартин Бар, добавив, что его сын не принимает отцовскую музыку, а вот сын Яна Андерсона уже 7-8 лет играет с группой на ударных.

Jethro Tull впервые внесли в рок звучание флейты, именно по ее звукам можно безошибочно узнать Яна Андерсона, который на сегодняшний день является одним из лучших флейтистов в современной музыке. Jeтthro Tull была основана в 1963 году и за 40 лет существования выпустила около 40 альбомов и продала более 60 миллионов пластинок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоится концерт Jethro Tull», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.