В Ереване состоится международная конференция на тему изменения климата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2009 года

15 октября в Ереване состоится международная конференция “На пути к Копенгагену: Армения в преддверии 15-ой сессии сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата”. Главная цель конференции – сформировать группу общественных экспертов и выработать предложения к совещанию сторон, присоединившихся к Рамочной Конвенции ООН по изменению климата и Киотскому протоколу, которое состоится в Копенгагене 7-18 декабря.

В ходе мероприятия будут обсуждаться позиции государств-сторон конвенции, в том числе и Армении, отношение международного сообщества к проблемам, связанным с обязательствами государств по выбросам парниковых газов – главного фактора влияния на глобальное потепление.

Киотский протокол — международный документ, принятый в Киото (Япония) в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК). Он обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008-2012 годах по сравнению с 1990 годом. Период подписания протокола открылся 16 марта 1998 года и завершился 15 марта 1999.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоится международная конференция на тему изменения климата», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.