В Ереване состоится премьера новой постановки оперы Александра Спендиаряна «Алмаст»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2009 года

Премьера новой постановки оперы Александра Спендиаряна «Алмаст» состоится 27, 28 июня на сцене Национального академического театра оперы и балета Армении им. А Спендиаряна. В работе над созданием новой постановки двухактной оперы, которую Спендиярян написал в последний год своей жизни, задействованы постановщик дирижер Юрий Давтян, постановщик режиссер Геогрий Исаакян, художник Вячеслав Окунев, постановщик танцев Вилен Галстян, хормейстер Карен Саркисян и многие другие.

В основу оперы легла поэма Ованнеса Туманяна «Взятие крепости Тмбук».

Напомним, что премьера оперы состоялась в 1930 году в Москве, а в Ереване она впервые была поставлена в 1933 году. Именно, оперой «Алмаст» открылся академический театр оперы и балета им. А. Спендиаряна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоится премьера новой постановки оперы Александра Спендиаряна «Алмаст»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.