В Ереване состоится совместный концерт пианистов Карло Гранте и Нарэ Аргаманян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2009 года

29 мая в концертом зале имени Арама Хачатуряна пройдет выступление Государственного филармонического оркестра Армении, с участием одного из ведущих итальянских пианистов Карло Гранте и Нарэ Аргаманян, которая, невзирая на свой юный возраст уже успела стать лауреатом премий ряда международных фестивалей. Под руководством дирижера Эдуарда Топчяна музыканты исполнят два концерта для фортепиано Моцарта, концерты для фортепиано ре-мажор Гайдна и N 5 Бетховена.

«Концерт полностью посвящен Австрийской музыке. Идея составления концертной программы обоснована блестящей победой Наре Аргаманян на недавно состоявшемся в австрийском городе Велген фестивале, а также особым отношением Карло Гранте к музыке австрийских композиторов», - на прошедшей пресс-конференции сказал дирижер Эдуард Топчян.

Карло Гранте окончил консерваторию Санта Чечилия в Риме, позднее совершенствовал свою технику в университете Майями в классе Ивана Девиса, в школе Джулиярд у Рудольфа Фиркуснии и в Лондоне у Эрис Кезераджя-Погосевича. Участник целого ряда престижных музыкальных фестивалей Карло Гранте выступал вместе с Лондонским королевским филармоническим оркестром, Staatskapelle Дрездена, Wiener Symphoniker, Orchestra dell'Accademia di S. Cecilia Милана, Pomeriggi Musicali Милана, Chamber Orchestra of Europe, Radio Orchestra Загреба, MDR Лейспцига и другими симфоническими и камерными оркестрами мира.

Стипендиантка фонда Караяна, Нарэ Аргаманян, после окончания музыкальной школы им. Чайковского в Ереване, с 2004 года учится в University for Music and Performing в Вене. С 1997 года Нарэ стала победительницей девяти международных фестивалей, а в мае нынешнего года был опубликован первый альбом Нарэ Аргаманян с исполнениями сонат Листа и Рахманинова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоится совместный концерт пианистов Карло Гранте и Нарэ Аргаманян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.