В Ереване состоится сольный концерт Евгения Кисина, посвященный столетию Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2015 года

2-го апреля в Национальном академическом театре оперы и балета им. Спендиаряна в Ереване в рамках XVI международного музыкального фестиваля «Ереванские перспективы» состоится Сольный концерт всемирно известного пианиста Евгения Кисина. Об это сообщает «Новости-Армения» со ссылкой на директора фестиваля Сону Ованнисян.

Во время концерта прозвучат соната Бетховена N21, соната Прокофьева N4, ноктюрны и мазурки Шопена, «Ракоци-марш» Листа.

«Евгений Кисин - добрый друг нашей страны и фестиваля «Ереванские перспективы. Уезжая из Армении, после своего первого визита, он обещал, что через несколько лет вернется вновь. Произведения, которые прозвучат в Ереване, он исполняет на лучших сценах мира», - сказала агентству Ованнисян.

Все концерты в рамках фестиваля в этом году посвящены столетию Геноцида армян. Фестиваль проходит под высоким патронатом президента Армении Сержа Саргсяна и при содействии Министерства культуры Армении и мэрии Еревана.

Евгений Кисин родился в 1971 году в Москве. Первый дебют музыканта состоялся в десять лет. Кисин выступал с самыми известными оркестрами, лауреат авторитетных музыкальных премий.

Фестиваль «Ереванские перспективы» был основан в 2000 году и вплоть до 2010-ого года назывался «Перспективы XXI». Он стал первым фестивалем искусств в истории независимости Армении с 1991 года. С 2008 года фестиваль проходит под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоится сольный концерт Евгения Кисина, посвященный столетию Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.