В Ереване состоится футбольный матч ветеранов сборной СССР и «арарата»-73

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2002 года

Матч ветеранов сборной СССР и команды «Арарат» состава 1973-го года станет центральным событием праздника, который пройдет 21-го апреля на ереванском стадионе «Раздан» и будет посвящен 75-летию знаменитого футболиста и тренера Никиты Симоняна. По сведениям агентства «Арминфо», в ветеранскую сборную СССР приглашены знаменитые в прошлом киевляне Олег Блохин, Алексей Михайличенко, Игорь Беланов, Леонид Буряк, Владимир Бессонов, московские спартаковцы Александр Прохоров, Ринат Дасаев, Георгий Ярцев, Федор Черенков, Юрий Гаврилов, Андрей Якубик, Александр Бубнов, Вагиз Хидиятуллин, а также Сергей Горлукович, Александр Чивадзе, Владимир Гуцаев, Тенгиз Сулаквелидзе, Рамаз Шенгелия и Манучар Мачаидзе. Тренировать сборную СССР будут прославленные тренеры — Валерий Лобановский и Геннадий Логофет. Цвета «Арарата»-73 будут защищать Алеша Абрамян, Сурен Мартиросян, Александр Коваленко, Норайр Месропян, Эдуард Маркаров, Аркадий Андреасян, Александр Мирзоян, Николай Казарян, Александр Керопян, Назар Петросян, Хорен Оганесян, Самвел Петросян, Ованнес Заназанян, Артюша Мовсесян, Левон Иштоян и Сергей Бондаренко. Тренировать команду, как и в 1973 году, будет легендарный юбиляр — Никита Симонян, а его помощником станет заядлый болельщик футбола — народный артист СССР Армен Джигарханян. Перед началом праздника на стадионе «Раздан» состоится матч между бизнесменами России и Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ ВЕТЕРАНОВ СБОРНОЙ СССР И "АРАРАТА"-73», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.