В Ереване состоялась Первая всеармейская конференция молодых офицеров ВС Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2011 года

9-го июля в Ереване в здании Национального академического театра оперы и балета имени А. Спендиаряна состоялась Первая всеармейская конференция молодых офицеров вооруженных сил РА. Мероприятие открылось внесением Боевого знамени. На собрании присутствовал президент РА Серж Саргсян. Во время конференции выступили министр обороны РА Сейран Оганян, министр обороны НКР Мовсес Акопян, министр образования и науки РА Армен Ашотян, председатель НАН РА Радик Мартиросян, ректор ЕГУ Арам Симонян. В ходе конференции с докладом выступили командиры батальонов, рот, дивизий.

В своем выступлении Сейран Оганян поприветствовал всех присутствующих, отметив, что организация конференции не являлась самоцелью, она преследует цель утвердить место и роль молодого офицера в вооруженных силах Армении.

“Настоящий офицер должен быть учителем и лидером для подчиненных, быть впереди, и под солнцем, и под дождем, быть требовательным и в то же время поддерживать подчиненных”, - сказал Оганян.

Президент РА Серж Саргсян, поприветствовав присутствующих офицеров, отметил их роль в деле защиты отечества, обеспечения ее безопасности.

Собрание завершил Сейран Оганян, заявив, что конференция будет проводиться регулярно и что сверхзадачей Армении на данный момент является предотвращение возможной войны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялась Первая всеармейская конференция молодых офицеров ВС Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.