В Ереване состоялась презентация второго тома «Большой школьной энциклопедии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2009 года

Сегодня в Ереване состоялась презентация второго тома “Большой школьной энциклопедии”.

“Мы уже 3 года работаем над созданием “Большой школьной энциклопедии”. Первый том энциклопедии о точных и естественных науках был издан в прошлом году. Второй том рассказывает об истории, языке, литературе, искусстве и архитектуре”, - в ходе пресс-конференции 26 ноября заявил главный редактор-директор цикла Оганес Айвазян.

По его словам ежегодно будет издаваться один том “Большой школьной энциклопедии”. Всего будет издано пять томов. Последний том будет посвящен только Армении.

“Издание энциклопедии – очень важное событие. Энциклопедия обеспечивает читателю развитие и расширение мировоззрения. Кроме того хоть она и называется “Школьной энциклопедией”, но она интересна также и взрослым”,- отметил руководитель отдела арменоведения и общественных наук НАН РА Владимир Бархударян.

По словам Оганеса Айвазяна, уже есть необходимость переиздания первого тома, который был издан тиражом в 3000 экземпляров. Он также отметил, что государство предоставляет для издания энциклопедий 20 млн. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялась презентация второго тома “Большой школьной энциклопедии”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.