В Ереване состоялась презентация исследования «Турция-ЕС-Армения: вызовы и возможности»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2009 года

В Ереване состоялась презентация специализированного исследования, проведенного центром Европейского права и интеграции Ереванского государственного университета «Турция-ЕС-Армения: вызовы и возможности». В исследовании представлена политическая, экономическая, правовая система Турции, стратегия ее внешней политики, общая характеристика отношений Турция-ЕС.

“В армянском обществе нет однозначной оценки по вопросу вступления Турции в ЕС. Некоторые говорят, что членства Анкары в Евросоюз выгодно Армении. Но чтобы полностью понять последствия вступления Турции в ЕС, необходимо провести определенные исследования, в результате чего будут выявлены положительные и негативные элементы этого процесса”,- сказал директор центра ЕГУ Артур Казинян.

По его словам, начавшийся между Арменией и Турцией процесс налаживания отношений более упростит вступление Турции в ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялась презентация исследования «Турция-ЕС-Армения: вызовы и возможности»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.