В Ереване состоялась презентация книги про Голодомор на армянском языке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

23 февраля в Национальной библиотеке Армении состоялась презентация армянского перевода книги “Почему он нас уничтожал (Сталин и украинский Голодомор)”, автором которого является Станислав Кульчицкий. В своем обращении к читателям Кульчицкий выразил свое удовлетворение по поводу того, что книга была переведена на армянский язык

Книга не только пытается показать, что на самом деле произошло в 1933 году, но в своей работе автор также пытается объяснить - почему это случилось. Книга составлена из статей, которые были опубликованы в киевской газете “Ден”. Книгу с украинского на армянский язык перевел Феликс Бахчинян.

На мероприятии присутствовали посол Украины в Армении Иван Кухта, а также представители посольства России в РА и Министерства Диаспоры Армении.

Голодомор на Украине - массовый голод, охвативший всю территорию Украинской ССР в 1932—1933 годах, повлекший значительные человеческие жертвы, пик которого пришёлся на первую половину 1933 года и, по мнению противников доказанности умышленного характера голода, являющийся частью общего голода в СССР 1932—1933.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялась презентация книги про Голодомор на армянском языке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.