В Ереване состоялась презентация книги школьных сочинений «Книга и я»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2010 года

13-го апреля в Ереване в рамках мероприятия “Неделя библиотек”, которую проводят Национальная библиотека Армении и Ассоциация библиотек Армении, состоялась презентация книги школьных сочинений “Книга и я”. В школах Армении был объявлен конкурс сочинений на тему “Книга и я”. Из многочисленных работ были выбраны 23, и включены в книгу. Конкурс проходит ежегодно и это уже четвертое издание книги.

Цель мероприятия – возбудить интерес молодежи к чтению, а также выявить и представит областным администрациям проблемы библиотек.

На конкурсе принимали участие школьники со всех областей Армении.

С 12 по 19 апреля в Армении проходит “Неделя библиотек”. Уже 9-ый год, как отмечается “Неделя библиотек” в библиотеках Армении, НКР и Диаспоры. В рамках недели каждый год проводятся образовательные и культурные мероприятия, в том числе и сбор книг, в целях пополнения книжных фондов областных библиотек страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялась презентация книги школьных сочинений “Книга и я”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.