В Ереване состоялась премьера оперы «Аида»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

Сегодня 23 декабря в Национальном академическом театре оперы и балета им. Ал. Спендиаряна в Ереване состоялась премьера оперы Дж. Верди “Аида”. Для исполнения партии Аиды приглашена народная артистка Армении, сопрано Асмик Папян, имеющая мировую славу. В роли Радамеса выступает солист Мюнхенского оперного театра, грузин по национальности, тенор Георгий Ониани. “Аида” в постановке итальянца Марио Корради будет включена в основной репертуар Национального академического театра оперы и балета. В постановке задействовано 300 актеров, использовано более 400 костюмов.

На премьере постановки присутствовали президент РА Серж Саргсян, Католикос Всех армян Гарегин II, общественные и политические деятели, видные деятели культуры, государственные чиновники и должностные лица.

Организатором проекта является Министерство культуры Армении. Главным партнером - компания “VivaCell-MTS”. Проект осуществляется при содействии страховой компании “РосГосСтрах-Армения”, «Конверсбанка», а также посольства Италии в Армении и посла Бруно Скапини.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялась премьера оперы “Аида”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.