В Ереване состоялась торжественная церемония открытия «Кубка Национального Собрания»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2009 года

Сегодня в Ереване на «республиканском» стадионе имени Вазгена Саргсяна состоялась торжественная церемония открытия финального этапа розыгрыша «Кубка Национального Собрания» (республиканские соревнования среди школьников). Открыли мероприятие председатель национального собрания Овик Абраамян, вице-спикер парламента РА Самвел Никоян, министр образования и науки Армен Ашотян, министр спорта и по делам молодежи Армен Григорян и другие деятели спорта, образования и культуры.

Организатором соревнований выступили министерство образования и науки Армении, Комиссия по НС РА по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта, министерство спорта и по делам молодежи, НОК Армении и спортивные организации «Спорт для всех» и «Трудовые резервы».

Приветствуя участников, председатель НС РА Овик Абраамян подчеркнул, что в соревнованиях принимали участие школьники со всех областей Армении, а также Нагорного Карабаха. Абраамян выразил надежду, что эти соревнования ознаменуются не только победами, но и приобретением новых друзей.

В прошедших этапах соревнований в общем числе приняли участие примерно 252 тысячи школьников 1-6 классов, а в финальном этапе – 252 участника, которые выявят сильнейших в беге, метании теннисного мяча, прыжках в длину и эстафете.

Команда, занявшая первое место будет награжден «Кубком Национального Собрания», дипломом, спортивной одеждой и атрибутикой. Команды, занявшие второе и третье места также получат дипломы и другие награды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялась торжественная церемония открытия «Кубка Национального Собрания»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.