В Ереване состоялось официальное открытие нового здания Академии шахмат Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2009 года

20 октября в Ереване состоялось официальное открытие нового здания Академии шахмат Армении. На церемонии присутствовал президент РА, глава Федерации шахмат Армении Серж Саргсян.

В церемонии открытия также приняли участие Министр спорта и по делам молодежи Армении Армен Григорян, мер города Еревана Гагик Бегларян, президент шахматной академии Армении Смбат Лпутян, а также гроссмейстеры Левон Аронян, Тигран Петросян и другие.

Новое здание шахматной академии Армении благословил викарий Араратской епархии архиепископ Навасард Кчоян.

Министр спорта Армен Григорян отметил, что новое здание предоставляет армянским шахматистам новые возможности для развития. «Открытие нового здания шахматной академии – очень важное событие для армянского спорта, что также является новым стимулом для дальнейших успехов армянских шахматистов на международной арене», - сказал Григорян. Новое здание оснащено всем удобствами для учебы и шахматного образования юных шахматистов.

Глава РА, в свою очередь, прошелся по академии и выразил довольство новым зданием и созданными в ней комфортабельными условиями для армянских шахматистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялось официальное открытие нового здания Академии шахмат Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.