В Ереване состоялся конкурс мастеров ювелирного дела, приуроченный к празднованию Дня ювелира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2012 года

10 ноября на Ереванском ювелирном заводе “Гномон” состоялся конкурс мастеров ювелирного дела, приуроченный к празднованию в Армении Дня ювелира.

По двум номинациям “Лучшее ювелирное изделие” и “Лучший дизайн” свои работы представили 4 группы участников, сообщает пресс-служба ЕЮЗ.

Первая группа под руководством главного ювелира Арменака Егиазаряна представили на конкурс пано “Армянский алфавит” и дизайнерские кольца; 2-ая группа технического отдела, возглавляемая Лилит Петросян, представили миниатюрную работу “Царь Трдат” и призовую медаль В.А.Амбарцумяна; 3-ья группа главного часовщика Гегама Степаняна – женский золотой браслет с часами и часы для военных, а 4-ая группа отдела продаж и маркетинга во главе с Агаси Погосяном – универсальную золотую гарнитуру под брендом “Гномон”.

Компетентное жюри в составе: генерального директора Ереванского ювелирного завода “Гномон” Эмиля Григоряна, технического директора Ованнеса Есаяна и известного художника Армении Рубена Аручяна дали оценку конкурсным работам по ряду критериев - качеству, творческому подходу, использованию новейших технологий и др.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: на первом месте 1-ая группа участников, второе место поделили между собой 2-ая и 3-я группы, на третьем месте оказалась 4-ая группа. Лучшим ювелирным изделием было признано золотое пано “Армянский алфавит”, а в номинации “Лучший дизайн” – представленные дизайнерские кольца.

Победители конкурса получили денежные вознаграждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялся конкурс мастеров ювелирного дела, приуроченный к празднованию Дня ювелира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.