В Ереване состоятся премьеры фильмов Сергея Соловьева «2-Асса-2» и «Анна Каренина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2009 года

На международном кинофестивале «Золотой абрикос» состоятся ереванские премьеры одновременно двух фильмов российского режиссера Сергея Соловьева «2-Асса-2» и «Анна Каренина».

События продолжения культовой ленты 1987 года с участием Виктора Цоя происходят в наши дни, а его главного героя олицетворяет лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Сергей Соловьев описал продолжение «Ассы», как фильм, рассказывающий о переменах, произошедших за 20 лет.

«Одну из главных ролей я доверил Сергею Шнурову, так как не только питаю к нему симпатию, но и потому что он – олицетворение современной рок-молодежи», - выбор актера на главную роль в фильме “2-Асса-2” объяснил Сергей Соловьев.

Премьера одновременно двух фильмов обусловлена тем, что они являются логическим продолжением друг друга. По словам режиссера, он зажегся идеей создания фильма «Анна Каренина» после окончания ВГИКа. Но на осуществление идеи понадобилось много лет и 24 попытки снять фильм. В нынешнем году, наконец, удалось завершить работу над фильмом “Анна Каренина”.

«После фильма «Асса» меня часто уговаривали создать продолжение фильма и, получив возможность, наконец, снять «Анну Каренину», вдохновленный идеей, я за один день написал сценарий к фильму «2-Асса-2», который рассказывает о жизни и событиях вокруг съемочной группы фильма «Анна Каренина». Впервые в истории кинематографа можно увидеть результаты съемок фильма, который снимали в другом фильме», - на прошедшей сегодня, 13 июля, пресс-конференции сказал режиссер фильма Сергей Соловьев.

5-серийная версия «Анны Карениной» в ноябре выйдет на телеэкраны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоятся премьеры фильмов Сергея Соловьева «2-Асса-2» и «Анна Каренина»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.