В Ереване стартовала международная конференция «ArmNet 2012»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2012 года

3-я международная конференция по информационным технологиям на тему “Бренды и цифровые технологии” стартовала в Ереване. Мероприятие проводится в рамках проекта “ArmNet 2012” и посвящена веб-технологиям, бизнесу и их внедрению в различные сферы экономики РА.

Организатор “ArmNet 2012” - глава общественной организации “Интернет-общество” Игорь Мкртумян в своей приветственной речи отметил, что международная конференция “ArmNet 2012” — это еще один повод поднять проблемы, существующие в армянской и мировой сети, рассказать об инновациях и достижениях.

“Сегодня веб-безопасность армянских сайтов находится на достаточно низком уровне, и подобные мероприятия помогают повысить их безопасность”, - отметил он.

Директор отдела по маркетингу компании “OrangeArmenia” Арам Мкртчян в свою очередь засвидетельствовал, что проект “ArmNet” в течение трех лет полностью состоялся, внес свой вклад в развитие армянского Интернета и Интернет-сайтов.

В ходе конференции будут представлены как армянские, так известные международные специалисты данной сферы: Антон Меркуров ( эксперт Instid Russia, Россия), Арташес Мкртчян (руководитель соцсети Hayland.am, Армения), Илья Сидоров (руководитель проектов Google Russia, Россия), Михаил Ильичев эксперт веб-бизнеса, Россия), Самвел Мартиросян (эксперт по информационной безопасности, Армения), Эрван Ле Назар (эксперт по социальным медиа, группа “Orange Франс Телеком”, Франция), Раффи Аладжян (основатель sen.se, Франция), Оливер Вагнер (исполнительный директор BuzzRank GmbH, основатель и исполнительный директор SocialObjects GmbH, Германия).

Подведение итогов всеармянского веб-конкурса “ArmNet 2012” состоится 8 декабря в 20:30 часов.

Станут известны имена победителей в 8 номинациях, их выберет международное профессиональное жюри. Победитель номинации “Народный выбор” будет определен SMS-голосованием.

В этом году заявки на участие в конкурсе “ArmNet 2012” представили 540 сайтов, блогов и личных страниц. Список претендентов на имя победителя в основных 7 номинациях был оглашен 30 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване стартовала международная конференция “ArmNet 2012”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.