В Ереване стартовали Дни европейского культурного наследия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2010 года

18-го сентября в Ереване, в центре искусств “Кафесчян” стартовали мероприятия в рамках Дней европейского культурного наследия в Армении под называнием “Соединим поколения”. “Данное мероприятие уже 7-ой год организуется в Армении совместно с Министерством культуры РА и офисом ЕС, которое преследует цель раскрыть и в новом свете показать культурные памятники и достопримечательности нашей страны”, - в ходе встречи с журналистами заявила замминистра культуры Армении Арев Самуелян.

По словам Самуелян, Дни европейского культурного наследия продолжатся два дня, в рамках которого будут организовано 44 мероприятия не только в Ереване, но и в областях страны. “Мероприятие началось в современном центре искусств “Кафесчян”, а закрытие будет в музее-заповеднике города Дилижана. Формат проведения мероприятий также соответствует своему названию - “Соединим поколения””, - подчеркнула замминистра культуры Армении.

Арев Самуелян также сообщила, что в течение этих двух дней все музеи Армении открыты для посетителей и вход бесплатный. “Благодаря этим мероприятиям армянское искусство станет популярно и ближе к народу”, - заметила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване стартовали Дни европейского культурного наследия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.