В Ереване стартовали военные учения «Совместное стремление-2007»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2007 года

27 апреля в Ереване стартовали учения войск связи Европейского командования США «Совместное стремление-2007». Выступая на открытии учений, министр обороны РА Микаел Арутюнян, отметил, что они проводятся параллельно в Армении и Германии. «В Ереване в них участвуют 130 представителей из Армении, США, Франции, Грузии, Хорватии, России, что свидетельствует о важности и актуальности мероприятия. Украинское подразделение не смогло приехать из-за сложной внутриполитической обстановки в Украине», - сказал Арутюнян.

Он также отметил, что, начиная с 2002 года, Армения участвует в программе НАТО «Партнерство во имя мира» и мероприятиях Европейского командования США. «Отрадно, что проводимые в нашей республике мероприятия стали доброй традицией, в частности, уже есть договоренность в 2008 году провести в Армении учения «Совместный лук 2008». «Все конференции и рабочие встречи, предшествовавшие учениям, прошли в конструктивной и деловой атмосфере», - подчеркнул Микаел Арутюнян.

Он также выразил благодарность Еврокомандованию США за содействие в организации нынешних учений, отметив, что благодаря совместным действиям учения пройдут на высоком профессиональном и организационном уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване стартовали военные учения «Совместное стремление-2007»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.