В Ереване стартовали учения НАТО «Cooperative Longbow/Lancer – 2008»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2008 года

“Стабильность и мир представляют особую ценность для Армении и в этом контексте проведение военных учений НАТО «Cooperative Longbow/Lancer – 2008» мы рассматриваем как способ укрепления регионального доверия”, - сегодня в ходе официального открытия учений «Cooperative Longbow/Lancer – 2008» заявил министр обороны РА Сейран Оганян. По его словам, Армения с большой готовностью принимает на своей территории любые международные военные учения и не жалеет усилия для того, чтобы провести их на должном уровне.

“Проведение военных учений преследует лишь одну цель – по возможности повысить наши возможности в миротворческой сфере, совершенствовать механизмы их выполнения”,- отметил Сейран Оганян.

В свою очередь заместитель командующего сухопутными войсками НАТО в Европе (Хайдельберг), генерал-лейтенант Джек Гарднер поблагодарил армянскую сторону за реализацию подготовительных работ на должном уровне и призвал участников научиться как можно большому в ходе учений.

Учения НАТО «Cooperative Longbow/Lancer – 2008», проходят в рамках программы НАТО «Партнерство по имя мира» (PfP) и «Стамбульской инициативы сотрудничества» (ICI). Учения продлятся до 20 октября 2008 года.

В учениях будут принимать 900 военнослужащих. Цель учений – отработка навыков совместных действий в структурах сил НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване стартовали учения НАТО «Cooperative Longbow/Lancer – 2008»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.