В Ереване стартовало международное товарищеское соревнование по боксу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2009 года

Сегодня в Ереване в СКК им. К.Демирчяна стартовало международное товарищеское соревнование по боксу среди юношеских сборных Армении, России, Грузии и Казахстана. Открытие соревнования ознаменовалось выступлением армянской певицы «Шпрот», после чего почетные гости и организаторы турнира поприветствовали участников и гостей соревнования. Во вступительной речи президент НОК Гагик Царукян поздравил всех участников и обещал, что такие мероприятия будут иметь продолжительный характер.

«Я придаю этому турниру большое значение, поскольку он дает нашим юношам возможность приобрести опыт международных встреч и позволяет им психологически подготовиться к чемпионату мира по боксу среди юношей, который стартует 23 мая. Он также важен для организаторов мероприятия, в частности тем, что к чемпионату мира им удастся подготовиться более основательно. Я вам обещаю, что мы приложим максимум усилий, чтобы впредь в Армении чаще проводились международные турниры, чемпионаты мира, Европы, и не только по боксу, но и по другим видам спорта. Что касается бокса, то начнем обращать большее внимание на этот вид спорта и создавать хорошие условия для тренировок, чтобы наши боксеры чаще радовали нас победами: ведь армянские юноши рождаются боксерами», - отметил президент НОК Гагик Царукян.

Перед началом поединков Гагик Царукян и министр спорта Армении Армен Григорян были награждены кубками и дипломами за весомый вклад в развитие спорта в Армении. Гагик Царукян, в свою очередь, наградил кубком и грамотой главного директора СКК им. К. Демирчяна Мурада Мурадяна – за развитие и популяризацию спорта в стране.

Министр спорта Армении Армен Григорян также выступил с приветственной речью, отметив ту важную роль, которую играют подобные мероприятия в деле развития спорта в Армении. «У меня сложилось очень хорошее впечатление от организаторской работы и я рад, что первый международный турнир, который проводится после реконструкции СКК, проходит на таком высоком уровне», - отметил он.

Сегодня в первой половине дня состоялись поединки между боксерами России и Казахстана, а во второй – между боксерами Армении и Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване стартовало международное товарищеское соревнование по боксу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.