В Ереване стартовал отбор на «Новую волну»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2011 года

18 марта в Ереване пройдет армянский отборочный этап конкурса “Новая волна”, сообщила журналистам продюсер национального отборочного тура в Армении Стелла Хачанянц. Для проведения отборочного этапа в Ереване находятся музыкальный продюсер конкурса Евгений Орлов и генеральный директор конкурса Александр Румянцев. Конкурс проводится в двух возрастных группах: 8-13 лет и 16-30 лет. Победители отбора, который будет проводиться в прямом эфире телеканала «Армения», будут определены в результате голосования жюри и зрительского голосования.

Конкурс проводится через 17 региональных и национальных отборов в России, Финляндии, Армении, Казахстане, странах Балтии, Белоруссии. В Прибалтике проводится еще и европейский тур отбора. Впереди еще семь отборочных туров, сообщил гендиректор конкурса, добавив, что мнение жюри, несмотря на профессионализм, все равно остается субъективным. “Конкурс — это рулетка и многое зависит от вкуса членов жюри, и по этой причине в этом году в состав жюри будут входить западные продюсеры, что поможет более объективной оценке конкурсантов ”, - сказал музыкальный продюсер конкурса Евгений Орлов.

В армянском отборе примут участие 24 ребенка и 25 взрослых. В состав жюри вошли известные армянские артисты, гендиректор и музыкальный продюсер конкурса.

Специальным гостем армянского отбора является российский певец Сергей Лазарев. Общий денежный фонд конкурса составит 100 000 евро.

В апреле в Москве пройдет полуфинал конкурса, а финальный конкурс пройдет в Юрмале, в детском лагере “Артек”. Специальным гостем конкурса будет Горан Брегович, ведутся переговоры с Томом Джонсом и Бионсе.

В этом году пройдут три авторских вечера: в честь 85-летия композитора Александра Зацепина, Игорь Крутой готовит цикл произведений с российскими и зарубежными звездами и в честь 75-летия Раймонда Паулса прозвучит новый цикл произведений для конкурса. На «Новой волне» в этом году будет присутствовать муза конкурса, певица Алла Пугачева.

В 2011 году возле концертного зала “Дзинтари” откроется аллея 10 звезд с именами конкурсантов всех лет.

Впервые конкурс проведен в 2002 году, победителем стала группа “Смэш” из России. В разные годы Армению представляли Эмми, Размик Амьян, Мгер, а в 2010 году певица Сона Шахгельдян стала победительницей этого конкурса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване стартовал отбор на “Новую волну”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.